:lol: :D Трепать языком не люблю.

Всю жизнь — начеку и на взводе.

Найду. Догоню. Застрелю.

И морду повешу при входе.

Соперников жалких моих

Клеймлю я презреньем во взоре:

Я знаю получше других,

Как фауна рыщет по флоре! :D Охотник — стрелок и дрессировщик зверей — один из сильнейших героев в соло-игре. По урону он не слишком отстает от вора, зато намного превосходит его в живучести, а кроме того — не должен приближаться к жертве вплотную, может блокировать ее зверем, в общем — могуч. Охотится он практически без перерыва — не нужно тратить много времени на перезарядку маны и хитов.

Чуден охотник в PvP. Пуля или стрела, заряженная особым спецэффектом, вмиг останавливает мчащегося шамана с флагом. Капкан у знамени или в другой ключевой точке позволит существенно пополнить коллекцию скальпов.

Слабость охотника — в том, что в упор к жертве он стрелять не может. Маг с волшебной палочкой — может, а он — нет. Конечно, вместо верного ружья в таких случаях есть пара клинков, но это типичное не то. И враги этим пользуются.

В подземелья охотника раньше не любили брать, но в основном по недомыслию — не понимая, что возможность видеть монстра сквозь стену окупается многократно. Однако даже и сейчас особая роль для охотника в группе есть далеко не всегда. Другими словами, вы часто услышите объявления вроде «нужен воин/священник/маг» и сравнительно редко — «нужен охотник».

Но если вы по природе своей боец-одиночка, то ничего лучшего, чем охотник, не придумаете. Так и знайте.

У охотника есть довольно много способов усилить себя: найти и приручить редкого зверя, заняться инженерным делом. Вообще, разница между хорошим и плохим охотником куда сильнее, чем между хорошим и плохим колдуном.

На PvP-серверах очень любят охотников в группах на спорных землях. Почему? Из-за способности выслеживать спрятавшихся